Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Беленькая встретится со своей дочерью уже сегодня

Гражданин Франции Жан-Мишель Андре утверждает, что уже в пятницу отвезет свою дочь Лизу на встречу с матерью - россиянкой Ириной Беленькой. Член общественной палаты России адвокат Анатолий Кучерена подтвердил заявление Жана-Мишеля Андре. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы договорились встретиться сегодня. Мне удалось сегодня получить информацию в Экс-ан-Провансе о том, каким образом мы можем общаться с моей женой - мы можем общаться напрямую. Я также связался с российским консульством в России", - сказал Андре. "По соображениям безопасности" он не уточнил, где и когда состоится встреча. Андре также отметил, что параллельно процессу по делу о похищении Лизы во Франции идет процедура развода.

"Последнее важное событие - это регистрация судом по семейным вопросам доклада о проведенном расследовании социальных обстоятельств, который в высшей степени благоприятствует скорейшему разводу", - сказал Андре. Однако, по его словам, сам развод произойдет не раньше окончания "судебных каникул" - в сентябре или октябре.

Ирина Беленькая, обвиняемая французскими властями в похищении своей дочери Лизы у отца-француза, в среду вечером была освобождена из-под стражи решением судебного следователя французского города Экс-ан-Прованс. Она планировала встретиться с дочерью уже в четверг, однако тогда сторонам не удалось договориться.

Читайте также: Суд Франции дал волю Беленькой, но забрал ребенка

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.