Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Белоруссия вовремя рассчитается с Россией по долгам

Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский заявил, что проблем с возвращением кредитов России не будет. Об этом сообщает РИА Новости.

"По возвратности кредитов сомнения не возникают. У нас есть график, суммы и, как мне доложил министр финансов информацию, я должен доложить Вам", - сказал Сидорский на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Премьер-министры России и Белоруссии на переговорах обсуждают ситуацию, связанную с закупкой белорусской сельхозтехники Россией. "Мы знаем озабоченности Белоруссии по поводу отдельной группы товаров, которые присутствуют на российском рынке, прежде всего речь идет о сельхозтехнике. Мы сегодня, конечно, об этом подробно поговорим", - сказал российский премьер в ходе российско-белорусских переговоров.

В то же время Путин напомнил и о российских проблемах, связанных с поставкой российских товаров на белорусский рынок. "Я уже не говорю о мясных товарах, 100% экспорта идет на российский рынок. Сегодня у нас остро стоит вопрос с молоком, молочной продукцией, сырами. В общем, это те вопросы, которые имеют прямое отношение к деятельности предприятий и к социально-экономическому самочувствию наших граждан", - добавил премьер.

Читайте также: Белоруссия уже в этом году может стать банкротом

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.