Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Положение пенсионеров, работавших в советское время, улучшится

В 2010 году расширятся пенсионные права тех российских граждан, которые работали в советское время и продолжают еще трудиться. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Всероссийском совещании председателей первичных профсоюзных организаций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин отметил, что правительство приступает к пенсионной реформе, в ходе которой будет проведена более справедливая оценка пенсионных прав граждан, работавших в советское время. "Но это коснется не только нынешних пенсионеров - пенсионные права вырастут и у тех, кто еще не достиг пенсионного возраста и продолжает трудиться", - подчеркнул Путин.

Президент РФ Дмитрий Медведев вчера также отметил, что в 2010 году пенсия по старости в России должна превышать 8 тыс рублей в месяц. "Нужно ликвидировать бедность среди пенсионеров", - подчеркнул он. Чтобы обеспечить достойный уровень жизни пенсионеров, необходимо, по мнению Медведева, завершить создание надежной и сбалансированной пенсионной системы.

По его словам, необходимо также предпринять меры по обеспечению достойной жизни инвалидов. Медведев подчеркнул, что эти меры вытекают из Конвенции по правам инвалидов.

Читайте также: Власти столицы констатировали рост прожиточного минимума

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.