Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Самый богатый россиянин прописался в глухой деревне

Президент группы "Онэксим", известный российский олигарх Михаил Прохоров получил постоянную регистрацию в поселке Еруда на севере Красноярского края. Там расположены основные мощности золотодобывающей компании ОАО "Полюс Золото", акционером и членом совета директоров которого бизнесмен является. Об этом сообщает РИА Новости.

"По всей видимости, теперь Михаил Прохоров будет отчислять свои налоговые платежи в региональную казну. Информация о его прописке в нашем регионе появилась на днях", - сказал источник в администрации края. В компании "Онэксим" информацию о прописке Михаила Прохорова в Красноярском крае также подтвердили.

Напомним, что в этом году бизнесмен Михаил Прохоров занял первое место в рейтинге самых богатых россиян. Он признан долларовым миллиардером. Его состояние, по версии журнала «Финанс», оценивается в 14,1 миллиардов долларов.

Прохоров сместил с первого места рейтинга Олега Дерипаску, который возглавлял список богачей прошлого года. Тогда состояние Олега Дерипаски составляло 40 миллиардов долларов. По итогам 2008 года количество долларовых миллиардеров в России снизилось до 49-ти со 101-го человека. Суммарное состояние десяти богатейших людей России из-за разразившегося в мире финансового кризиса уменьшилось за прошедший год на 66% - до 75,9 миллиарда долларов.

Читайте также: Прохоров выиграл суд против газеты и своего бывшего партнера

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.