Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

76-летний старик из ружья расстрелял детей

Житель одного из поселков в Иркутской области открыл стрельбу из ружья по детям, ранив пятилетнего мальчика, сообщает РИА Новости.
В среду вечером 76-летний житель поселка Зерновое Черемховского района начал стрелять картечью по игравшим на улице детям. Одного из них, пятилетнего мальчика, он ранил в живот и ногу. Ребенка доставили в местную больницу, где ему была сделана операция. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает.

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД Иркутской области, местный житель, открывший стрельбу, был задержан, но потом отпущен под подписку о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Похожий случай произошел недавно в Нижнем Тагиле. Там местный житель из пневматического пистолета ранил в ногу шестилетнего мальчика. По одной из версий, пожилого пенсионера раздражало то, что дети играют около его дома.

Напомним, что в конце апреля в городе Харстад на севере Норвегии, ученик четвертого класса произвел несколько выстрелов во дворе школы. Девятилетний мальчик принес в школу охотничье ружье из дома.
Учителя успели отобрать оружие у ребенка до того, как он успел кого-либо ранить. "У него был конфликт с другим учеником. Но мы пока не можем сказать, было ли это причиной произошедшего", - говорит начальник региональной полиции Магне Хуго Нильсен.

В марте этого года в Германии бывший ученик расстрелял в колледже Альбервиль 10 человек - восемь школьников были расстреляны внутри здания, двое взрослых - на улице. Еще несколько человек получили ранения.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.