Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

СКП: убитого медведя на месте крушения вертолета с Есиповским не было

Следственный комитет при прокуратуре РФ опроверг появившиеся в СМИ сообщения об обнаружении туш убитых животных на месте катастрофы вертолета Bell 407, в результате которой погибли четыре человека, включая губернатора Иркутской области. Об этом сообщает РИА Новости.

"Никаких туш зверей на месте крушения вертолета не обнаружено. Результаты осмотра позволяют следствию сделать вывод о том, что вертолет задел верхушки деревьев на высоте 28 метров от земли, потерял управление, упал и разрушился", - говорится в сообщении СКП. Некоторые СМИ написали, что вертолет мог разбиться, когда охотившиеся пассажиры вертолета поднимали на борт тушу застреленного медведя.

"В ходе осмотра места крушения обнаружены тела погибших со следами воздействия высокой температуры, обломки вертолета, пистолет Стечкина, принадлежавший охраннику. Бортовых самописцев на месте крушения следствием не обнаружено", - отмечается в сообщении. Следствие не располагает информацией, подтверждающей версию теракта, отмечает СКП. Наиболее вероятные причины инцидента - нарушения при пилотировании, а также техническая неисправность вертолета, говорится в сообщении.

Вертолет американского производства, на котором летели губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый зампред правительства региона Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник главы региона Александр Шостак, потерпел крушение в минувшие выходные в урочище Малышкино, которое находится на территории Прибайкальского национального парка. Все находившиеся на борту погибли.

По данным следствия, упавший вертолет зарегистрирован на жителя подмосковных Мытищ и базировался на авиазаводе "Иркут". Седьмого мая вертолет по полученному разрешению на полет перелетел с территории завода на территорию резиденции губернатора Иркутской области, откуда 9 мая вылетел без получения разрешения.

Читайте также: VIP-охотника "заломал" медведь

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.