Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Южная Осетия призывает Кавказ объединиться против агрессии Грузии

Южная Осетия и Абхазия оказались на острие геополитического противостояния на Кавказе. Такое заявление сделал сегодня президент республики Южная Осетия Эдуард Кокойты."Это накладывает на нас огромную ответственность, мы будем делать все, чтобы трагедия августа 2008 года больше не повторилась", - заявил Кокойты.

"В случае, если бы Грузии и тем силам, которые превратили Грузию в одно из самых милитаризованных государств в мире, удалось реализовать операцию под кодовым названием "Чистое поле", эта трагедия могла получить продолжение уже здесь, на Северном Кавказе. Они преследуют определенные цели, и тут нужна консолидация всех народов Кавказа", - подчеркнул Кокойты.

Он также отметил, что Кавказ - это общий дом всех кавказских народов. "Мы не позволим никому сюда приезжать и диктовать нам свои условия. Поэтому мы будем делать все, чтобы сближать позиции народов Кавказа", - подчеркнул президент Южной Осетии.

Сегодня Эдуард Кокойты встретился с президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым и выразил благодарность народу Кабардино-Балкарии за помощь, оказанную Южной Осетии в августе 2008 года и в восстановлении республики, сообщает ИТАР-ТАСС. Кокойты вручил государственную награду Южной Осетии - орден Дружбы народов спикеру парламента КБР Ахмату Чеченову. Награждены также еще 45 представителей Кабардино-Балкарии - это медики, водители, а также предприниматели, оказавшие спонсорскую помощь в восстановлении Республики Южная Осетия.

Читайте также: Южная Осетия отказалась участвовать в Женевских дискуссиях

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.