Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Летом Владимир Путин посетит Абхазию

Председатель правительства России Владимир Путин летом посетит Абхазию. Такое заявление сделал сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Здесь будут обсуждаться конкретные экономические вопросы, к тому времени будет готово большое количество соглашений в различных отраслях экономики", - отметил Грызлов. В Сухуме Грызлов встретился с депутатами парламента Абхазии и членами правительства республики. "Это мой первый официальный визит в суверенную Абхазию. Мы приехали выполнить гуманитарную миссию и поговорить об экономическом развитии республики. Мы будем инициировать ряд вопросов, которые позволят укрепить экономические связи между Абхазией и Россией", - пояснил спикер Госдумы РФ.

По мнению Грызлова, много вопросов в экономике можно решать в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи, "где для строительства объектов необходимо 100 млн тонн инертных материалов". Кроме того, по словам Грызлова, для строительства олимпийских объектов необходимо обустроить территории для проживания многочисленных рабочих и в этом плане приграничная территория Абхазии была бы удобной, поскольку оттуда до Красной поляны полчаса езды.

Отметим, что МИД Грузии выразил протест в связи с визитом спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова в Абхазию. Грызлов стал первым российским политиком столь высокого ранга, который посетил Абхазию после признания ее независимости. Спикера Госдумы в поездке в Абхазии сопровождают председатели комитетов Думы, а также спикер парламентского собрания России и Белоруссии Сергей Стрельченко.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.