Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Летом Владимир Путин посетит Абхазию

Председатель правительства России Владимир Путин летом посетит Абхазию. Такое заявление сделал сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Здесь будут обсуждаться конкретные экономические вопросы, к тому времени будет готово большое количество соглашений в различных отраслях экономики", - отметил Грызлов. В Сухуме Грызлов встретился с депутатами парламента Абхазии и членами правительства республики. "Это мой первый официальный визит в суверенную Абхазию. Мы приехали выполнить гуманитарную миссию и поговорить об экономическом развитии республики. Мы будем инициировать ряд вопросов, которые позволят укрепить экономические связи между Абхазией и Россией", - пояснил спикер Госдумы РФ.

По мнению Грызлова, много вопросов в экономике можно решать в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи, "где для строительства объектов необходимо 100 млн тонн инертных материалов". Кроме того, по словам Грызлова, для строительства олимпийских объектов необходимо обустроить территории для проживания многочисленных рабочих и в этом плане приграничная территория Абхазии была бы удобной, поскольку оттуда до Красной поляны полчаса езды.

Отметим, что МИД Грузии выразил протест в связи с визитом спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова в Абхазию. Грызлов стал первым российским политиком столь высокого ранга, который посетил Абхазию после признания ее независимости. Спикера Госдумы в поездке в Абхазии сопровождают председатели комитетов Думы, а также спикер парламентского собрания России и Белоруссии Сергей Стрельченко.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.