Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Абхазия поможет России готовиться к Олимпиаде в Сочи

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов призывает использовать подготовку к Зимней Олимпиаде в Сочи при решении вопросов развития экономики Абхазии. Об этом сообщает РИА Новости.

"Абхазия может помочь в поставке больших объемов инертных материалов. Это даст импульс развитию транспортных коммуникаций, в том числе железной дороги, морских портов", - сказал Грызлов, который прибыл в Абхазию с однодневным рабочим визитом. По словам Грызлова, 100 тысяч рабочих, задействованных на строительстве олимпийских объектов в Сочи, могут жить в Абхазии. "Поскольку от Псоу до Красной Поляны около часа езды. Это даст прибыль в бюджет республики", - сказал спикер Госдумы.

Грызлов стал первым российским политиком столь высокого ранга, посетившим Абхазию после признания независимости республики в августе 2008 года. Спикер отметил, что он не впервые в Абхазии. Так, он дважды отдыхал в Пицунде.

Грызлов напомнил, что его миссия имеет и гуманитарные цели: он собирается передать абхазскому духовенству икону святого мученика Пантелеймона, написанную в 19 веке и освященную на Святой горе Афон в Греции, а также намерен поддержать развитие абхазского детского футбола. Спикер сообщил, что привез 44 комплекта футбольной формы на две команды.

Читайте также: Россия сказала США все, что думает о Грузии

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.