Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сборная РФ по хоккею подарила Медведеву майку игрока Радулова

Президент России Дмитрий Медведев поздравил российскую сборную по хоккею с победой на Чемпионате мира и поблагодарил их за красивую игру и волю к победе. Глава государства принял сегодня спортсменов в Кремле. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"От имени болельщиков большое спасибо, вы порадовали всю страну, доставили сильные эмоции, которые всегда нужны и особенно сейчас", - сказал глава государства, отметив, что несмотря на поздний час, сам до последний секунды следил за финальным матчем. Отдельные слова благодарности Медведев адресовал главному тренеру Вячеславу Быкову.

"То, чем грезили наши болельщики в 90-е годы, сейчас осуществляется - Россия возвращает былую славу и вы ее творцы", - обратился Медведев к хоккеистам. Глава государства особо отметил стремление к победе и волю спортсменов. "А воля в жизни, причем не только в спорте, это все", - подчеркнул Медведев. Президент напомнил, что в прошлом году он также принимал сборную России, которая привезла в Кремль кубок чемпионов мира.

В свою очередь Вячеслав Быков поблагодарил президента за внимание и поддержку российского спорта. "Спасибо Вам также за то, что Вы нашли время разделить нашу радость, почувствовать, что такое победа", - сказал Быков. Тренер признался, что чемпионат был не из легких, и порой спортсменам приходилось непросто.

В ответ на пожелание президента сделать победные встречи традицией, тренер сказал: "Мы тоже хотели бы традиционно приходить к Вам сюда, разделяя нашу радость". Президент федерации хоккея Владислав Третьяк предложил продолжить и другую традицию. В прошлом году хоккеисты подарили Медведеву майку с автографами всей сборной.

В этот раз они также вручили главе государства майку Александра Радулова под номером 47, который забил в финальной игре второй и победный гол в ворота канадцев. Кроме того, в подарок от сборной Медведев получил золотую чемпионскую медаль и перстень чемпиона мира.

По завершение официальной церемонии, которая прошла в Екатерининском зале Кремля, Дмитрий Медведев поговорил с хоккеистами за бокалом шампанского. Тем, кто не пожелал нарушать строгий спортивный режим, предложили яблочный сок. В завершение встречи хоккеисты сфотографировались на память с президентом России.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.