Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Онищенко предостерег россиян от поездок в США и Мексику

Росприроднадзор не рекомендует россиянам ездить в США и Мексику в связи с ростом случаев заражения людей вирусом гриппа А/Н1N1 "Калифорния". Такое заявление сделал сегодня глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом Онищенко заметил, что речь идет не о запрете, а именно о рекомендации. Главный государственный санитарный врач РФ сообщил, что он постоянно получает сводки о ситуации с распространением вирусом гриппа А/Н1N1 в США, где уже в почти двух третях штатов, а именно в 32 из 50, зарегистрированы случаи этого заболевания.

По его словам, сегодня во второй половине дня ожидается прибытие в Россию самолетов с американскими образцами штаммов гриппа А/Н1N1 для проведения исследований в 4-х российских центрах. "О получении нами штаммов Росприроднадзор известит дополнительно", - сказал он.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирусом гриппа A/H1N1 в мире заразились 2371 человек, количество заболевших в США увеличилось до 896 человек. В Великобритании число заболевших выросло на четыре случая и достигло 32 человек. Один новый заболевший зарегистрирован в Германии, в стране 10 человек заразились вирусом гриппа, известным также как "свиной грипп" . В России, по данным Роспотребнадзора, заболеваний вирусом гриппа A/H1N1 не зафиксировано.

Читайте также: Из-за гриппа Россия запретила поставки британской свинины

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.