Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ведущей "Евровидения" может стать Мила Йовович

Известный певец Сакис Рувас, который представит Грецию на "Евровидении-2009", считает, что в качестве ведущей конкурса в Москве наиболее подходит актриса с русскими корнями Мила Йовович. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом греческий певец отметил, что имена ведущих держатся в строжайшем секрете, но ходят слухи, что ведущей может стать Мила Йовович. «Может быть, это только сплетни, но мне бы хотелось увидеть ее в этой роли», - сказал певец на пресс-конференции в среду.

Рувас уже второй раз представляет свою страну на "Евровидении". Кроме того, он был ведущим конкурса в 2006 году в Афинах. На этот раз певец исполнит песню This is our night на английском языке. Эта композиция уже стала популярной во многих европейских странах, а самого Руваса считают одним из фаворитов "Евровидения-2009".

Репетиции конкурсантов начались в СК "Олимпийский" 3 мая и продлятся до 10 мая. Официальное открытие музыкального конкурса состоится 10 мая в ЦВЗ "Манеж". Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, которые пройдут в "Олимпийском" 12, 14 и 16 мая соответственно.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.

В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, композитор Константин Меладзе.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.