Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Литва не пропустила из Калининграда в Россию транзитный груз

Литовские пограничники из-за превышения допустимого радиационного фона не пропустили следовавший по железной дороге из Калининграда в Россию транзитный груз. Такое заявление сделал сегодня представитель Службы охраны государственной границы балтийской республики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В одном из вагонов товарного поезда, следовавшего транзитом из Калининграда в Россию, литовские пограничники обнаружили груз концентрата циркониевой руды и триполифосфата натрия. Груз был адресован в Волгоград для керамического завода.

Измерив радиационный фон, пограничники установили, что на поверхности груза он в пять раз превышает норму, составляющую 20 микрорентген в час. Об этом они проинформировали Центр радиационной безопасности Литвы. Было решено вагон в Литву не пропускать. Он был отцеплен от состава и сегодня возвращен в Калининградскую область.

Читайте также: Латвия подсчитала ущерб от "советской оккупации": $200 млрд. в самый раз

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.