Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Могилянский, заставлявший сирот заниматься проституцией, сознался во всем

Сотрудники СКП РФ помогли коллегам из США расследовать дело предпринимателя Андрея Могилянского, который признал себя виновным в принуждении к проституции несовершеннолетних воспитанниц петербургского детского дома. Об этом сообщает РИА Новости.

Андрей Могилянский, арестованный в Пенсильвании в декабре 2008 года, имеет гражданство РФ и США, что делало невозможным его выдачу в Российскую Федерацию для привлечения к уголовной ответственности. Расследование было инициировано правоохранительными органами России. Могилянский в ходе разбирательства в суде Восточного округа штата Пенсильвания "под давлением собранных следственными органами доказательств" признал свою вину в совершении в России в 2003-2004 годах противозаконных действий сексуального характера с девочками-сиротами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста.

Расследование преступной деятельности Могилянского и его сообщников отличалось особой сложностью и интенсивностью. Российские следователи, при непосредственном участии американских коллег, проделали огромную работу по проведению допросов и сбору других доказательств виновности Могилянского, практически полностью находившихся на территории России.

Сообщники Могилянского были осуждены в России в 2004 году к длительным срокам лишения свободы. По данным газеты "Филадельфия-инкуайрер", вынесение приговора по делу Могилянского намечено на 30 июля. Изначально ему грозило от 15 до 20 лет тюрьмы, однако после признания вины его дело может быть переквалифицировано с организации притона в "секс-туризм", а наказание значительно смягчено - до срока от 6,5 до 8 лет тюрьмы.

В судебных документах по делу обвиняемого указывается, что он владел несколькими преуспевающими компаниями, а в 2006 году он сам оценил свой чистый годовой доход в 5,3 миллиона долларов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.