Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Мировое соглашение между родителями Элизы Андре уже готово

Ситуация с Ириной Беленькой и ее 3-летней дочерью Элизой, имеющей российское и французское гражданство, может быть благополучно разрешена в течение нескольких недель. Такое мнение высказал сегодня французский адвокат россиянки Ирины Беленькой Григорий Ринкурт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Отец Элизы, Жан-Мишель Андре не хотел бы, чтобы мать его дочери находилась в тюрьме из-за него", - отметил Ринкурт. В свою очередь член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена, не так давно имевший беседу с отцом девочки, отметил, что господин Андре готов пойти на приемлемые уступки. "Я понимаю, что Элизе нужна мама", - процитировал Кучерена слова Жан-Мишеля Андре.

Анатолий Кучерена заявил, что проект мирового соглашения между родителями уже готов, однако его детали пока не разглашаются. "Поскольку Ирина Беленькая сейчас находится в тюрьме, то мы испытываем определенные трудности в плане согласования текста соглашения с ней. Мы договорились, что 6 мая утром я лечу в Будапешт, чтобы согласовать с Ириной пункты мирового соглашения. Такие же пункты будут предложены отцу девочки Жан-Мишелю Андре", - пояснил Кучерена.

По его словам, существует ряд вопросов, которые нуждаются в обсуждении. "Сложно принять решение, которое бы определяло, что полгода ребенок будет жить в России, а другие полгода - во Франции", - отметил Кучерена. По его словам, особый отпечаток на подготовительную работу адвокатов накладывает тот факт, что Ирина Беленькая в настоящее время находится в тюрьме в Будапеште и ее судьбу предстоит решить суду. Кучерена напомнил, что Жан-Мишель Андре готов отозвать свои заявления, но вопрос суда остается открытым, так как отзыв иска не дает оснований для закрытия уголовного дела.

На прошлой неделе Жан-Мишель Андре, его адвокат, Анатолий Кучерена и представитель российского посольства договорились во французском Авиньоне о мировом соглашении между родителями Элизы, дающем им обоим равные права на воспитание дочери. Мать девочки, задержанная в марте этого года на границе Венгрии и Украины и обвиняемая в похищении собственной дочери, сейчас находится в Будапеште под арестом. Суд, на котором будет решен вопрос об экстрадиции Беленькой во Францию, запланирован на 6 мая. Кучерена намерен в ближайшее время отправиться в Будапешт для встречи с Ириной Беленькой.

Читайте также: Отец Элизы Андре будет объявлен в международный розыск

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

FTI, один из крупнейших туроператоров Германии, находится на грани коллапса и ищет нового инвестора. Некоторые турагентства прекратили продажу туров FTI из-за неопределенности.

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Российский лидер поздравил Раиси с окончанием священного месяца Рамадан и с праздником Ураза-байрам, который отмечался недавно.

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт по автомобильным сервисам Евгений Евтеев предупредил о серьезных проблемах, которые могут возникнуть при неправильном обслуживании трансмиссии.

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач-диетолог Михаил Гинзбург выделил важность белка в питании пожилых людей, отмечая его критическое значение для поддержания иммунитета и здоровья организма.