Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Автогигант Chrysler готовится к банкротству - 30 апреля 2009 г. - 30 апреля 2009 г.

Американский автоконцерн Chrysler LLC в четверг подаст заявление о банкротстве, поскольку не договорился с кредиторами о реструктуризации долгов. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным представителя администрации США, автогигант задолжал банкам и хедж-фондам 6,9 миллиарда долларов. В конце марта 2009 года правительство США обещало выделить автогиганту заем в 6 миллиардов долларов при условии реструктуризации компании в течение 30 дней.

Установленный правительством срок реструктуризации истекает 30 апреля.
По словам представителя администрации США, переговоры с держателями долговых обязательств закончились безрезультатно, и теперь компании ничего не остается, кроме как подать в суд заявление о защите от кредиторов в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве.

Представитель американской администрации сказал, что немногочисленная группа хедж-фондов в ходе переговоров с Минфином США отвергла последнюю возможность провести реструктуризацию компании, не прибегая к ее банкротству. Ожидается, что Chrysler в четверг подаст в суд Манхэттена документы для начала процедуры банкротства. Это, однако, не означает, что третий крупнейший автопроизводитель в США прекратит свое существование.
В четверг должны быть объявлены результаты переговоров Chrysler с крупнейшей автомобилестроительной группой Италии Fiat.

Читайте также: Сорос "наложил порчу" на экономику США

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.