Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Депутат Госдумы объявлен в розыск по подозрению в убийстве Ямадаева

В Национальном центральном бюро Интерпола при МВД РФ подтвердили, что ОАЭ объявили в международный розыск троих россиян, в том числе 39-летнего депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным официального сайта Генерального секретариата Интерпола, 39-летний гражданин России Адам Делимханов объявлен в розыск по рубрике "преступления против жизни и здоровья". Кроме него в этой открытой рубрике есть еще двое россиян, объявленных в розыск ОАЭ - 38-летний Элимпаша Хацуев и 40-летний Марван Кимаев.

Напомним, что 5 апреля шеф дубайской полиции генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамими сообщил, что в ходе расследования покушения на бывшего командира батальона "Восток" Минобороны, Героя России Сулима Ямадаева арестованы два человека, и по делу выявлены еще четверо подозреваемых, которые в настоящее время объявлены в международный розыск по линии Интерпола.

Кроме того, Тамими сообщил, что ОАЭ будут требовать выдачи депутата Госдумы Адама Делимханова для завершения следствия по делу об убийстве Ямадаева, пообещав включить его в розыск через Интерпол. На начальном этапе следствия в Дубае были задержаны несколько туристов из России и других стран СНГ, которые позже были отпущены.

Затем полиция назвала имена арестованных иранца Махди Лорния и таджика Махсуджона Исматова в качестве основных фигурантов этого дела. В дополнение к этому в международный розыск по линии Интерпола были объявлены еще три человека, включая граждан РФ Залимхана Мазаева и Турбаля Кимаева, а также гражданина Казахстана Сулеймана Кимаева.

Вместе с тем, представитель российского бюро Интерпола напомнил, что "в соответствие с Конституцией РФ граждане России не могут быть выданы за рубеж". Отметим, что нападение на Сулима Ямадаева было совершено 28 марта этого года в Дубае.

Читайте также: Кадыров обвинил следователей по делу об убийстве Ямадаева в клевете

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.