Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Пхеньян "перезапустил" ядерную программу

КНДР, в ответ на осуждение запуска своей ракеты, с сегодняшнего дня возобновил работы установки по переработке ядерного топлива в центре атомных исследований в Йонбене.

"Деятельность завода по переработке ядерного топлива от главной атомной установки началась в соответствии с заявлением министерства иностранных дел от 14 апреля", - сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства КНДР.

Напомним, что 14 апреля руководство КНДР заявило о выходе из шестисторонних переговоров и возобновлении работы своих основных атомных объектов, которые были выведены из строя согласно договоренностям 2007 года по денуклеаризации Корейского полуострова. Это было сделано в ответ на заявление председателя Совета Безопасности ООН с осуждением ракетного 5 апреля запуска Пхеньяна.

"Это послужит делу укрепления средств ядерного сдерживания в целях самообороны в связи с возрастающей военной угрозой со стороны враждебных сил", - подчеркнул пресс-секретарь северокорейского МИД, сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.