Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Фонд ЖКХ обвинил Генпрокуратуру в "некорректности"

Расходы на зарплату и содержание Фонда содействия реформированию ЖКХ, который Генпрокуратура обвинила в расточительстве, утверждались в рамках федерального закона; заявления о противоречии деятельности госкорпорации Бюджетному кодексу РФ являются некорректными, говорится в пресс-релизе Фонда ЖКХ.

Генпрокуратура РФ во вторник обвинила Фонд ЖКХ в расточительном расходовании бюджетных средств, выделенных ей из федерального бюджета. По данным Генпрокуратуры, только на оплату труда сотрудников Фонда ЖКХ, включая начисления, премии и материальную помощь, было потрачено 234,9 миллиона рублей, "что сопоставимо с расходами на содержание в 2008 году центральных аппаратов Роснедр, Росархива, Роспатента, Росинформтехнологии и Роскартографии вместе взятых".

Как отмечает Фонд ЖКХ, его деятельность, в том числе, выплата заработной платы работникам и вознаграждений членам правления госкорпорации осуществляется за счет доходов от размещения временно свободных средств Фонда. Фонд напомнил, что размер доходов от размещения временно свободных средств в 2008 году составляет более 11 миллиардов рублей. То есть объем средств, направленных на обеспечение деятельности Фонда не превысил 3% от доходов от размещения временно свободных средств. Кроме того, по итогам 2008 года экономия расходов на содержание Фонда составила более 30 миллионов рублей.

Как сообщается в пресс-релизе, по итогам 2008 года Фонд, созданный для финансирования в регионах капремонта жилых домов и переселения аварийного фонда, предоставил финансовую поддержку на общую сумму 54,4 миллиарда рублей 78 субъектам РФ. В первом квартале 2009 года Фонд предоставил финансовую поддержку регионам в размере 59,73 миллиарда рублей. Кроме того, по состоянию на 21 апреля на рассмотрении в Фонде находятся заявки от регионов на предоставление финансовой поддержки в объеме еще более 30 миллиардов рублей.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.