Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Орехово-Зуево нашли тела пропавших в ноябре 2008 года двух мальчиков

Обнаружены тела двух семилетних мальчиков из подмосковного Орехово-Зуево, которые пропали в ноябре прошлого года, сообщает РИА Новости.

Арсений Кошелев и Антон Минаев, оба 2001 года рождения, пропали 15 ноября 2008 года в подмосковном Орехово-Зуево. Дети ушли из дома и не вернулись.

По версии милиционеров, один из детей упал в пруд, второй пытался вытащить своего товарища из воды, однако также упал в воду, в результате оба мальчика утонули, уточнили в правоохранительных органах Московской области.

В свою очередь, в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Московской области подтвердили, что в Орехово-Зуево обнаружены тела двух мальчиков, однако подчеркнул, что пока достоверно неизвестно, что это пропавшие в прошлом году Арсений Кошелев и Антон Минаев.

В работе по поиску детей были задействованы практически все силы и средства, которые стоят на вооружении подмосковного ГУВД, милиционеры проверяли детские дома, приюты, больницы и неблагополучные семьи в Подмосковье. Пруд, в котором сегодня нашли ребят, ранее был обследован водолазами, которые не смогли их обнаружить.

Следственное управление СКП РФ по Московской области в связи с пропажей детей возбудило уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Дело находится на особом контроле в МВД и СКП РФ.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.