Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Зенит" и "Локомотив" завершили встречу вничью

Московский "Локомотив" сегодня в рамках матча 5-го тура чемпионата России по футболу сыграл с питерским "Зенитом" вничью со счетом 1:1.

У "Зенита" было значительное преимущество в первой половине матча, но москвичи не позволили соперникам создавать много опасных моментов. Несколько опасных ударов отразил голкипер железнодорожников Марек Чех. Реальный момент у "Локо" для взятия ворот "Зенита" был перед самым перерывом, но Динияр Билялетдинов был не очень проворен, и его удару смогли противостоять питерские защитники.

Второй тайм начался с преимущества хозяев поля, но вскоре инициатива перешла к "Зениту". На 58-й минуте команда заработала штрафной удар, и после навеса Виктора Файзулина оставленный в одиночестве Ким Дон Чжин головой послал мяч под перекладину.


Пропустив гол, "Локомотив" стал играть активнее и на 71-й минуте сумел сравнять счет. Затем после серии новых опасных атак на ворота "Зенита" "Локо" пропустил контратаку, которую ценой красной карточки сорвал Марко Баша. На 79-1 минуте сербский защитник сфолил на Павле Погребняке, выходившем один на один с Мареком Чехом.

Последние минуты матча прошли в атаках "Зенита", в составе которого Дик Адвокат передвинул на место форварда португальского защитника Фернанду Мейра. Но даже такой ход не смог принести питерцам победу в матче, в котором они владели большим преимуществом, сообщает Правда.Ру.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.