Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Александра Лебедева лишили перспективы стать мэром Сочи

Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение Центрального райсуда Сочи, который отменил решение избиркома о регистрации кандидатом на пост мэра Сочи предпринимателя Александра Лебедева, передает РИА Новости.

Также Краснодарский краевой суд не удовлетворил кассационную жалобу балерины Анастасии Волочковой, которой было отказано в регистрации кандидатом на пост мэра Сочи.
3 апреля горизбирком отказался зарегистрировать Волочкову в качестве кандидата на выборах главы города из-за нарушений в платежных документах и непредоставления полной информации о доходах, вкладах и имуществе. 10 апреля суд Центрального района города признал действия комиссии законными. Ранее суд на тех же основаниях отказал в регистрации Максиму Жосану, Дмитрию Ильковскому и Дмитрию Бердникову.

В избирательный бюллетень по выборам главы Сочи внесено девять фамилий кандидатов. Теперь список претендентов на должность мэра сократится. На этой неделе один из кандидатов экс-лидер Демократической партии России Андрей Богданов взял самоотвод, но его официальное заявление в сочинский избирком пока не поступало. Известно, что Богданов пожертвовал своей кандидатурой ради поддерживаемого единороссами Анатолия Пахомова. «Я убежден, что сегодня всем сторонникам проведения Олимпиады нужно сплотиться и выступить единым фронтом. Ставки слишком велики. Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение — снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании — Анатолия Пахомова», — говорится в заявлении бывшего кандидата на пост главы города. Также городской суд снял с выборов Виктора Курпитко.

Пока на пост мэра Сочи в настоящее время претендуют девять кандидатов: бывший российский вице-премьер Борис Немцов, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, глава местного отделения "Справедливой России" Виктор Курпитко, первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников, выдвиженец от "Единой России" и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов, председатель совета директоров "Национальной резервной компании" Александр Лебедев и член партии "Правое дело" Андрей Богданов.

В Сочи началось досрочное голосование по выборам мэра города. Выборы главы Сочи назначены на 26 апреля. На этапе приема документов сочинская кампания стала самой интригующей муниципальной кампанией в истории современной России. И это понятно, ведь борьба идет за пост мэра города, который уже является столицей Олимпиады-2014. И хотя непосредственно финансирование олимпийских строек курирует вице-премьер Дмитрий Козак, а осуществляет госкорпорация «Олимпстрой» (во главе которой с апреля прошлого года стоит бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный), должность главы местного самоуправления в городе-курорте также является лакомой для различных политических сил.

Читайте по теме: Сочинцы начали досрочно выбирать себе мэра из 9 претендентов

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Рябков: РФ рассматривает вариант понижения уровня дипломатических отношений с США

Рябков: РФ рассматривает вариант понижения уровня дипломатических отношений с США

Россия рассматривает возможность снижения уровня дипломатических отношений с США, если Вашингтон примет практические меры по конфискации ее активов.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.