Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Правительство поможет россиянам не "обмануться" в оплате услуг ЖКХ

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что россияне должны платить лишь за реально потребляемые услуги ЖКХ, а не за то, что им "рисуют" в квитанциях. Также правительство России обещает впредь публично обсуждать все возможные решения в сфере ЖКХ и на ее реформирование выделяет еще 100 млрд. рублей, сообщает РИА Новости.

"Особое внимание будет уделено вопросам ресурсо- и энергосбережения, включая установку в домах и квартирах приборов учета расхода воды, газа и тепла, потому что жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально потребляют, а не за то, что им рисуют в квитанциях", - сказал Путин в понедельник на заседании президиума правительства. Он подчеркнул, что только таким образом можно выстроить цивилизованные отношения между производителями и потребителями в сфере ЖКХ, обеспечить повышение качества услуг и приемлемый необременительный для граждан уровень тарифов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Путин также сообщил, что в течение 2009 года Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит регионам более 100 млрд. рублей. В прошлом году, напомнил премьер, из этого фонда регионам было направлено 59 млрд. рублей. По его словам, прошедший осенне-зимний период в ЖКХ "был пройден без существенных сбоев и аварий, хотя их было достаточно - 33 аварии и чрезвычайных ситуаций. Правда, это в три раза меньше предыдущего сезона, сообщил Путин.

Он напомнил, что на заседании правительства в октябре прошлого года было решено провести оценку эффективности работы органов власти субъектов Федерации по подготовке к осенне-зимнему периоду.
"В ближайшее время Минрегионразвития опубликует соответствующий рейтинг", - сообщил премьер. При этом в этом рейтинге будут учитываться и "полученные оценки при распределении между субъектами Федерации соответствующих целевых трансфертов", добавил Путин.

Читайте также: В Москве изменили порядок оплаты за электричество

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.