Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Из-за избиения Глеба Агеева уволят с должностей несколько высоких чинов

Прокуратура требует уволить сотрудников органов опеки в связи с избиением в приёмной семье четырехлетнего Глеба Агеева. Такое заявление сделал сегодня официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Как показала прокурорская проверка, сотрудники опеки и попечительства Ленинского района Подмосковья редко посещали семью Агеевых, хотя по закону должны были делать это регулярно. При этом условия жизни и воспитания приёмных детей надлежащим образом не изучались.

"Визиты к Агеевым закреплялись формальными отчётами, где неверно указывалось даже имя усыновлённого мальчика. Основным критерием положительной оценки должностных лиц органа опеки и попечительства являлся высокий доход семьи, большое количество игрушек, а также "модной и красивой детской одежды", - рассказали в Генпрокуратуре.

Даже после того, как избитый Глеб в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, специалисты по охране детства самоустранились от исполнения своих прямых обязанностей. 23 марта они составили очередной акт условий жизни и воспитания усыновлённых детей по месту жительства Агеевых, где было сказано, что в доме "созданы все условия для проживания детей", хотя на этот момент мальчик уже был госпитализирован с многочисленными телесными повреждениями и ожогами.

"По результатам проверки областная прокуратура внесла представление министру образования Московской области. В представлении поставлен вопрос об освобождении как от занимаемой должности, так и дальнейшей работы в органах опеки и попечительства начальника отдела Управления опеки и попечительства областного Министерства образования по Ленинскому району Татьяны Ереминой, а также о соответствии занимаемой должности начальника этого управления Нины Фокиной", - сообщили в Генпрокуратуре.

Предварительное следствие по уголовному делу по факту причинения побоев Глебу Агееву проводится Главным следственным управлением при ГУВД по Московской области. Ход расследования находится на контроле в прокуратуре области.

Читайте также: Родителей Глеба Агеева привлекли по более тяжкой статье

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.