Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Фидель Кастро не нарадуется на американских конгрессменов

Лидер кубинской революции Фидель Кастро высоко оценил свою встречу с американскими конгрессменами, посетившими Кубу. Отметим, что визит семи конгрессменов-демократов на Кубу начался в минувшую пятницу и завершился во вторник. Конгрессмены провели переговоры с лидером страны Раулем Кастро, главой МИД Кубы Бруно Родригесом, а также встретились с лидером кубинской революции. Об этом сообщает РИА Новости.

"Это была великолепная встреча. Новая встреча с конгрессменами для меня лично была особенно важна", - сказал Фидель Кастро. При этом бывший лидер Кубы отметил, что Рауль Кастро тоже доволен встречей с конгрессменами. "Наша встреча длилась час и 45 минут, если следить за временем по часам; но на самом деле - полминуты, если говорить о том, как быстро она пролетела и о том, как хотелось мне их послушать", - продолжает Фидель Кастро.

По заявлению главы американской делегации Барбары Ли, конгрессмены возвращаются в Вашингтон с убеждением, что настало время для переговоров и нормализации двусторонних отношений. Ранее Конгресс США смягчил ограничения на поездки на остров Свободы для проживающих в США кубинцев и тех, у кого остались родственники на Кубе. Кроме того, в минувшую субботу в американской печати появились сообщения о том, что Обама может вообще отменить ограничения на поездки в США для американцев кубинского происхождения.

Экономическая блокада Кубы со стороны США продолжается почти 50 лет, и за этот время более 70% населения страны родились в условиях американских санкций.

Читайте также: "Размышления команданте" Кастро впервые изданы в России

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.