Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В суде Баварии пенсионер устроил судный день: есть погибшие

Несколько человек погибли в результате открытой во вторник стрельбы в здании суда в Баварии, сообщает РИА Новости.. Убиты не менее двух человек, четверо тяжело ранены.

ЧП произошло в земельном суде города Ландсхутер в Баварии. Первый звонок поступил в полицию в 12.15 мск. Неизвестный открыл огонь в нескольких помещениях зала суда, есть убитые и раненые, передает телеканал NTV, отмечая, что стрелявший находился в крайне возбужденном состоянии. По информации полиции преступник, которому около 60 лет, находится среди убитых.

По данным баварской радиостанции, убитые - это, скорее всего, сам преступник и его родственница. Между ними велась судебная тяжба. "Убийца, вероятнее всего, застрелился сам", - сообщил представитель полиции Леонхарт Майер.

Он сообщил, что спор велся о наследовании, и все произошло внезапно. "Причины действий преступника непонятны", - сказал полицейский.

В настоящее время здание, где находятся земельный и административный суды, эвакуировано, над ним барражирует вертолет. Прилегающая территория оцеплена.

Напомним, что несколько дней назад молодой человек, который предположительно сдавал экзамен на получение американского гражданства, открыл стрельбу в миграционном центре в городке Бингемтон (штат Нью-Йорк США). Он взял несколько десятков людей в заложники и заблокировал все выходы из здания. Тогда погибли 15 человек. Большинство погибших и пострадавших - иммигранты из Вьетнама, проходившие экзамен на получение американского гражданства. Полиция заявила, что после осмотра места преступления установлено, что преступник стрелял из нескольких пистолетов, а не из винтовки, как ранее сообщали некоторые СМИ.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.