Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ректора МГУ Садовничего наградили украинским орденом

Президент Украины Виктор Ющенко наградил ректора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, вице-президента и академика Российской академии наук, профессора Виктора Садовничего орденом "За заслуги" 1-й степени. Такое заявление сделала сегодня пресс-служба украинского президента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе главы Украины отметили, что ректор МГУ удостоен награды за выдающийся личный вклад в укрепление украинско-российского сотрудничества в области образования и науки, многолетнюю плодотворную научную и общественную деятельность. Отметим, что сегодня Виктор Садовничий, который возглавляет МГУ уже 17 лет, отмечает свое 70-летие.

Вчера президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении ректора Московского государственного университета имени Ломоносова Виктора Садовничего орденом "За заслуги перед Отечеством" 4 степени. Награда присуждена за большие заслуги в области науки, образования и подготовку квалифицированных специалистов.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.