Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Обама подарил британской королеве iPod с песнями и фото

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Лондоне, где проходит саммит "большой двадцатки", подарил королеве Елизавете Второй iPod, а семье британского премьер-министра Гордона Брауна - брошку и бейсбольную биту. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме iPod Елизавета Вторая получила от Обамы, который стал 11-м президентом США, удостоившимся ее аудиенции, подарочный сборник песен композиторов Ричарда Роджерса и Лоренца Харта, подписанный Роджерсом в 1952 году. Чтобы "оживить" 240-страничную книгу, Обама записал на iPod несколько десятков популярных песен и мелодий, а также речь, произнесенную им на инаугурации 20 января. Кроме того, королева может найти на устройстве фотографии и видеозаписи своего визита в США в 2007 году.

Читайте по теме: Мишель Обама нанесла неслыханное оскорбление королеве Елизавете II

Портативные медиа-проигрыватели торговой марки iPod, которые выпускаются американской компанией Apple, в настоящий момент являются одними из самых популярных носителей данных, использующих флэш-память или жесткий диск. Жена британского премьера Сара Браун получила от Обамы брошь в виде черного цветка, инкрустированного жемчугом. Ее дети, Джон и Джеймс, стали обладателями памятных бейсбольных реликвий, среди которых бейсбольная бита с автографом игрока New York Yankees Дерека Джетера.

При этом супруг Елизаветы Второй принц Филипп и премьер Гордон Браун не удостоились персональных подарков. Королевская чета в ответ преподнесла Бараку Обаме и его жене Мишель свой портрет с автографами.

Читайте также: У России и США непреодолимые разногласия по договору СНВ

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.