Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Екатеринбурге погиб эксперт по делу об останках царской семьи

В Екатеринбурге трагически погиб руководитель Свердловского областного бюро судмедэкспертизы Николай Неволин, который был одним из главных экспертов по делу об останках царской семьи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Трагедия произошла в воскресенье около 16 часов (14:00 мск) на 11 км екатеринбургской кольцевой дороги. Автомобиль "Тойота", управляемый Неволиным, по неизвестной пока причине выехал на встречную полосу движения и на большой скорости столкнулся с "КАМАЗом". В результате Николай Неволин скончался на месте. В этом ДТП пострадали еще две машины, пострадавшие доставлены в больницу.

Руководитель Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Николай Неволин принимал активное участие в экспертизе останков семьи последнего российского императора. Его работа внесла значительный вклад в идентификацию останков.

Гибель руководителя Свердловского областного бюро судмедэкспертизы, главного эксперта по делу об останках царской семьи Николая Неволина - невосполнимая утрата для всей судебной медицины России. Об этом сегодня сообщил старший следователь по особо важным делам Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Соловьев, который расследовал уголовное дело по факту смерти Николая Второго и членов его семьи.

"Николай Иванович ушел из жизни на взлете. Он кардинально перестроил судебную медицину в Свердловской области и стал едва ли не самым компетентным экспертом в России. Только благодаря его умению организовать работу удалось провести исследования останков царской семьи и получить неопровержимые доказательства, которые позволили Следственному комитету поставить точку в этом уголовном деле. Только благодаря его квалификации и квалификации его подчиненных, останки жертв авиакатастрофы самолета "Боинг" в Перми были в кратчайшие сроки идентифицированы, за что Николай Иванович получил от руководства СКП РФ медаль", - сказал Владимир Соловьев.

Он также выразил соболезнования всем родственникам и близким Николая Неволина. "Я скорблю о его смерти, так как нас связывали не только профессиональные интересы, но и хорошие дружеские отношения", - отметил следователь.

Николай Иванович Неволин родился 18 ноября 1957 года. Окончил Свердловский государственный медицинский институт. Был организатором, координатором и одним из главных экспертов исследований останков семьи Николая Второго. У Николая Неволина осталась жена, двое сыновей и дочь. Прощание и похороны пройдут 1 апреля в Екатеринбурге.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.