Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Топ-менеджеры "АвтоВАЗа" отказались от бонусов и премий

Руководство крупнейшего российского автопроизводителя "АвтоВАЗ", столкнувшегося с падением спроса на продукцию, приняло решение отказаться от выплаты любых бонусов, премий и вознаграждений на весь 2009 год. Премии также не будут получать члены совета директоров и правления. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам официального представителя "АвтоВАЗа", компания таким образом поддержала мнение Грызлова о недопустимости бонусных выплат высшим менеджерам предприятий с участием государства в условиях кризиса. Отметим, что долг "АвтоВАЗа" перед банками составляет около 36 миллиардов рублей, а включая облигационные займы - 44 миллиарда рублей.

Компания обратилась к правительству РФ с просьбой выделить 26 миллиардов рублей. Решение по данному вопросу может быть принято в ближайшее время. Кампания по сокращению управленческих расходов проводится "АвтоВАЗом" с осени 2008 года. С ноября 2008 года решением президента Бориса Алешина менеджерам компании была отменена выплата всех видов премий, отменена выплата бонусов по итогам работы за 2008 год.

В 2008 году продажи компании в России сократились на 6% - до 622 тысяч автомобилей. В январе продажи "АвтоВАЗа" в России снизились на 38% - до 29,1 тысячи машин, в феврале этот показатель остался на этом же уровне и составил 29,3 тысячи автомобилей.

В пресс-центре "АвтоВАЗа" отмечают, что опубликованная в ряде СМИ информация о выплате бонусов членам совета директоров и правления по итогам 2008 года не соответствует действительности. "Бонусы были выплачены по решению собрания акционеров 2008 года за успешную работу компании в 2007 году", - добавил сотрудник завода.

Читайте также: "АвтоВАЗ" хотят наказать за высокие цены на машины

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.