Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Новым президентом Украины может стать покровитель ежиков

Мэр Киева Леонид Черновецкий, известный своими неординарными поступками и высказываниями, намерен принять участие в грядущих в конце 2009 - начале 2010 годов президентских выборах на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Мэр Киева Леонид Черновецкий, известный своими неординарными поступками и высказываниями, намерен принять участие в грядущих в конце 2009 - начале 2010 годов президентских выборах на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я обязательно буду принимать участие в президентской кампании", - заявил мэр на пресс-конференции в четверг. Очередные выборы президента Украины должны пройти в стране в конце 2009 - начале 2010 годов, точную дату должен назвать парламент. Большинство депутатов, а также секретариат президента Ющенко называют датой выборов 17 января 2010 года. Основными претендентами на президентское кресло эксперты считают нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко и лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича.

В парламенте Украины была создана комиссия по расследованию деятельности киевской власти. Депутаты считают, что столичные власти своими инициативами нарушают законы и выставляют себя на посмешище. Комиссия приняла решение о проведении психиатрической экспертизы мэра Киева, однако Черновецкий отказывается от такой экспертизы.

Киевские власти в лице мэра Черновецкого за последнее время преподнесли киевлянам многочисленные новшества, которые вызвали негодование граждан и возмущение политиков. Удивляют горожан некоторые поступки Черновецкого. Так, к примеру, мэр уволил директора городского зоопарка за то, что тот не смог обеспечить слона едой и не нашел ему подружку. Мэр и его заместители взяли под свое обеспечение зверей зоопарка, за каждым чиновником закрепили отдельное животное, мэр при этом хочет поздравлять зверей с праздниками.

Кроме того, мэр постоянно рассказывает журналистам о том, как он любит своего кота Яшу, и дарит людям фото кота со своей подписью: "От Черновецкого с любовью!" Есть к мэру и более серьезные претензии - прежде всегда бесплатную медицину в городских поликлиниках мэр предложил сделать платной, повысить цены на жилищно-коммунальные услуги для жителей города, а также бюджетных и коммерческих организаций.

Кроме того, Черновецкий сделал платным въезд на кладбища и хочет сделать платным обучение во всех школах Киева. Мэр также хотел брать средства за прием граждан, который всегда был бесплатным и собирать налоги с холостяков. Кроме того, мэр удивляет своими творческими способностями - он поет песни и выпускает клипы на эти песни. А совсем недавно в качестве антикризисного плана мэр предложил киевлянам обнимать деревья, хоронить лягушек и любить ежиков.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.