Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В ДТП, в котором погибли 14 человек, виноват водитель фуры

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 14 человек при столкновении автобуса "Неоплан" с грузовиком КамАЗ. Трагедия произошла в ночь на четверг в пригороде Петушков Владимирской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Следователи продолжают работать на месте ЧП. Около 4 часов утра движение по автодороге было полностью восстановлено. Четверо пострадавших в ДТП мужчин находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Среди погибших - водитель КаМАЗа, который выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус с людьми. Следствие склоняется к версии, что водитель КамАЗа заснул за рулем. В месте, где произошла авария, дорога прямая, достаточно освещена, и во время происшествия дорожное покрытие было сухим.

Столкновение автофургона КамАЗ с автобусом, шедшим из Ульяновска в Москву, произошло на 124-ом километре дороги Москва-Уфа в 1.20 мск. После столкновения автобус загорелся. Машина была сильно покорежена, и тела погибших спасатели извлекали более трех часов.

Как ранее сообщил дежурный по ГИБДД Владимирской области, все погибшие в ДТП - жители Ульяновска. Это не первая крупная авария с участием пассажирских автобусов на российских трассах. 1 мая 2007 года в Воронежской области на автодороге "Дон" при столкновении микроавтобуса "Газель" и большегрузного автомобиля "Вольво" погибли 13 человек.

8 июня 2007 года в Алтайском крае на трассе Барнаул-Бийск "КАМАЗ" с полуприцепом столкнулся с микроавтобусом "Мерседес", а полуприцеп сбил "Газель" с пассажирами. Погибли 14 человек, 6 были ранены.

16 октября этого же года в Татарстане на трассе Казань-Оренбург грузовая фура "Скания" столкнулась с микроавтобусом "Мерседес". В момент аварии в автобусе находились 15 человек. Погибли 10 человек, 5 были ранены.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.