Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Конфискованное имущество должников будут продавать через Интернет

База данных конфискованного имущества появится на новом интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России. Такое заявление сделал сегодня начальник Управления организации работ по реализации имущества должников ФССП Александр Белецкий. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, значительные проблемы возникают при обеспечении открытости при реализации конфискованного имущества. Имущество реализуется "непрозрачно", отметил глава управления."На новой версии сайта можно найти конфискованное имущество той или иной категории ценовой группы, а также узнать, где и когда состоятся торги", - сказал Белецкий.

Представитель ФССП отметил, что следующим шагом по обеспечению прозрачности реализации имущества станет создание системы электронных торгов. Для выхода в систему торгов можно будет использовать любой компьютер, имеющий выход в интернет и даже мобильный телефон.

Белецкий добавил, что в скором времени появится база данных граждан, которым из-за не выплаченных долгов ограничен выезд за рубеж, а также должников по штрафам ГИБДД. "Сейчас прорабатывается этот вопрос, принимаются меры для того, чтобы не допустить нарушения прав граждан на конфиденциальную информацию", - сказал Белецкий.

Он также отметил, что в ближайшее время заработает специальный идентификационный центр, в котором граждане смогут зарегистрироваться для того, чтобы через интернет получать доступ к закрытым базам данных, расположенным на сайте ФССП (получить так называемую электронную цифровую подпись).

При этом Белецкий добавил, что закрытые базы данных сайта ведомства можно будет просматривать, используя электронные цифровые подписи, которые граждане получили в идентификационных центрах, уже действующих при других органах исполнительной власти.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.