Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

И.о. мэра Сочи поборется за кресло главы города

Исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов сегодня обратился в избирательную комиссию с заявлением о своем участии в выборах главы администрации города. Он будет баллотироваться как кандидат от партии "Единая Россия". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

24 марта политсовет местного отделения партии единогласно выдвинул своего секретаря Анатолия Пахомова кандидатом на пост мэра. До назначения и.о. мэра Сочи он занимал должность главы администрации Анапы. На работу в Сочи перешел после ухода прежнего и.о. мэра курорта Джамбулата Хатуова, который сменил на этом посту ушедшего в отставку Владимира Афанасенкова.

Пахомов стал 18-м претендентом на должность сочинского градоначальника. Ранее о своем выдвижении заявили Борис Немцов, известный бизнесмен Александр Лебедев, руководитель городского отделения партии "Справедливая Россия" Виктор Курпитко, сочинский предприниматель Павел Емельяненко, военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, пенсионеры Виктор Зуйков и Арутюн Варелджян, председатель сочинского движения "Новый город" Станислав Корецкий, первый секретарь городского комитета КПРФ Юрий Дзагания, временно не работающий сочинец Юрий Данилевский, адвокат Надежда Ступак, генеральный директор "Южной управляющей компании" Анатолий Паршин, председатель совета территориального общественного самоуправления "Донской" Максим Жосан, бывший депутат ЗСК Алексей Горбунов, директор домостроительного комбината "Адлер" Владимир Рябцев.

Прием документов от кандидатов в мэры Сочи избирательная комиссия прекратит 26 марта в 18:00 мск. Выборы состоятся 26 апреля.

Читайте также: Главный конкурент Лужкова стал кандидатом в мэры Сочи


Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.