Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Тимошенко напугана заявлением Москвы о разрыве отношений

В посольстве Украины в РФ считают, что перенос межправительственных консультаций негативно отразится на экономике двух стран. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Решение российской стороны отложить консультации в связи с результатами конференции Украины и ЕС по энергетике, безусловно, негативно скажется как на общей атмосфере российско-украинских отношений, так и на экономиках двух стран", - заявил сегодня пресс-секретарь посольства Украины в РФ Олег Волошин. В свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сказала сегодня, что не приедет в Москву, если российские коллеги не готовы вести с ней диалог.

Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности заявил сегодня, что подписанная на конференции в Брюсселе декларация между Украиной и Евросоюзом "как минимум, вызывает ряд вопросов". "Для того чтобы нам определиться, каковы последствия принятия этой декларации, предлагаю подумать, чтобы перенести консультации на какой-то срок, чтобы мы разобрались в тех решениях, которые были приняты", - предложил глава российского государства.

В свою очередь премьер-министр Владимир Путин еще накануне отметил, что "обсуждать вопросы увеличения прокачки газа через территорию Украины без основного поставщика (России) просто несерьезно". Он назвал принятый в Брюсселе документ "непродуманным и непрофессиональным".

Читайте также: РФ отстранили от переговоров по модернизации газопроводов Украины

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.