Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Японии из-за сильного ветра разбился самолет: погибли все

В токийском международном аэропорту Нарита при посадке разбился грузовой самолет американской почтовой службы "Федерал экспресс". Авиалайнер после падения полностью выгорел. Уже известно, что на борту самолета была огнеопасная жидкость. Именно по этой причине на тушение пожара потребовалось более двух часов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате удара при посадке самолет перевернулся и развалился на части. Одновременно в центральной части фюзеляжа вспыхнул пожар, для ликвидации которого было задействовано 12 пожарных машин. Тушение интенсивно велось с помощью специальной пены, но огонь удалось погасить только почти через три часа. Из горящего самолета обоих пилотов, граждан США, извлекли через час после катастрофы и быстро доставили в больницу. Капитану самолета было 54 года, второму пилоту - 49 лет. Уже в госпитале врачи подтвердили, что оба летчика погибли.

Самолет МД-11длиной 61,2 м и с размахом крыльев 51,6 м выполнял регулярный рейс из китайского города Гуанчжоу. При посадке в аэропорту Нарита его пилот, по предварительным данным, не сумел справиться с управлением из-за сильного встречного ветра. Скорость его порывов превышала 72 км/час. Инцидент произошел в 06:50 по местному времени.

Сегодняшняя катастрофа в аэропорту Нарита, сообщила его администрация, стала первым наиболее серьезным ЧП со времени открытия этой главной авиагавани страны в 1978 году. Из-за инцидента ряд авиакомпаний отложили рейсы в Нарита.

В настоящее время самая крупная в нем влетно-посадочная полоса длиной около 4 тыс м, на которой произошла катастрофа, закрыта для приема самолетов. Часть лайнеров направлена в местные аэропорты в городах Нагоя и Осака, в качестве резервного аэродрома также используется другой столичный авиаузел Ханэда. Японское метеоуправление дополнительно оповестило, что в районе Нариты по-прежнему отмечаются сильные порывы ветра.

Читайте также: Авиакатастрофа в США - среди погибших много детей

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

Российская академия наук (РАН) под предводительством президента Геннадия Красникова заявила о работе над созданием государственной программы по новым антибиотикам.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.