Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В США простились с актрисой Наташей Ричардсон

Известная актриса Наташа Ричардсон, скончавшаяся в минувшую среду в результате полученной во время падения на фешенебельном горнолыжном курорте в Канаде черепно-мозговой травмы, похоронена в небольшом американском городке Гудзон-Валли. Об этом сообщает РИА Новости.

Траурная процессия состояла, в основном, из родственников и близких друзей погибшей. Ее муж Лиам Нисон, в темной одежде и солнцезащитных очках, и еще пять человек медленно внесли гроб с телом Наташи Ричардсон в зал протестантской епископальной церкви Святого Петра в городке Гудзон-Валли, расположенном в 130 километрах к северу от Нью-Йорка, для проведения поминальной службы.

Кроме матери актрисы Ванессы Редгрейв, ее двух сыновей - 12-летнего Дэниэля и 13-летнего Майкла - на церемонии похорон присутствовали такие знаменитости, как Ральф Файнс, Алан Рикман, Лора Линни, Ума Турман и Тимоти Далтон. Наташа Ричардсон была похоронена рядом со своей бабушкой, актрисой Рэйчел Кемпсон, ушедшей из жизни лишь на шесть лет раньше своей внучки.

45-летняя британская актриса Наташа Ричардсон скончалась 18 марта в нью-йоркском госпитале Lenox Hill. Ее смерть наступила в результате пассивной эвтаназии - всего через двое суток после того, как Ричардсон получила травму во время падения на горнолыжном курорте в Канаде, врачи больницы Lenox Hill с согласия родственников отключили актрису от аппарата жизнеобеспечения.

Вскрытие, проведенное после кончины, показало, что Ричардсон скончалась от кровотечения между черепом и поверхностью мозга, которое наступило в результате эпидуральной гематомы. По мнению врачей, ее смерть удалось бы предотвратить, если бы актриса вовремя обратилась за медицинской помощью.

Представители курорта Mont Tremblant, где актриса получила черепно-мозговую травму, отмечали, что она каталась без шлема по трассе для новичков и после падения не получила видимых травм. Пострадавшую под присмотром инструктора доставили на санках в отель и предложили обратиться к врачу, однако Наташа отказалась от медицинской помощи. Через какое-то время состояние актрисы резко ухудшилось, и ее доставили в монреальский госпиталь Sacre-Coeur.

По данным американских источников, вскоре Ричардсон перевезли в нью-йоркский госпиталь Lenox Hill, чтобы с ней перед смертью могла проститься семья. Наташа Ричардсон - дочь режиссера Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв.

Она играла, в частности, в таких фильмах, как "Ловушка для родителей", "История служанки", "Госпожа горничная". Супруг Ричардсон - британский актер Лиам Нисон, известный зрителям по ролям в картинах "Список Шиндлера", "Человек тьмы", "Отверженные" и "Реальная любовь".

Читайте также: Знаменитая актриса разбилась, катаясь на горных лыжах

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.