Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Стало известно самое слабое звено НАТО

Болгария является самым бедной страной из 26 членов НАТО, если принимать во внимание ее расходы на оборону. Такое заявление сделал сегодня в Софии советник болгарского министерства обороны по вопросам планирования Добромир Тотев. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным эксперта, Болгария выделяет на оборонные расходы всего 12 тысяч 384 доллара из расчета на душу населения, и это самый низкий показатель среди всех участников Северо-атлантического альянса.
Тотев сообщил для сравнения, что на те же нужды Чехия тратит 24 тысячи 476 долларов, Дания - 36 тысяч 891 доллар, а США - 46 тысяч 941 доллар из расчета на душу населения.

Кроме того, он отметил, опираясь на данные европейского статистического агентства Eurostat, что расходы Болгарии на модернизацию армии составляют 1,741 тысячу евро на каждого солдата или офицера, тогда как в среднем по Евросоюзу эта сумма составляет 15,5 тысяч евро. Озвученные данные позволили некоторым местным экспертам сделать вывод, что глобальный спад экономики стал самой серьезной угрозой для национальной безопасности страны. Болгария вступила в НАТО 29 марта 2004 года.

Читайте также: Лавров возглавил комиссию по взаимодействию с НАТО

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.