Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Маньяк века" Фритцль приговорен к высшей мере наказания

73-летний Йозеф Фритцль, использовавший свою дочь в течение 24 лет в качестве сексуальной рабыни, приговорен к пожизненному тюремному заключению. По австрийскому законодательству, пожизненное лишение свободы является высшей мерой наказания. Об этом сообщает РИА Новости.

Суд присяжных, с участием которых рассматривалось это резонансное дело, признал австрийца по всем пяти пунктам обвинения: инцест, незаконное лишение свободы, неоднократное изнасилование, содержание людей в рабстве и убийство по недосмотру. Накануне сам Фритцль признал свою вину в совершении всех этих преступлений. Перед вынесением приговора маньяк сказал, что очень сожалеет о том горе, которое причинил своей семье.

Йозеф Фритцль родом из австрийского городка Амштенттен. В течение 24 лет мужчина тайком удерживал в подвале своего дома родную дочь и насиловал ее. С дочерью Фритцль нажил семерых детей. Троих из них он воспитывал в нормальных условиях с законной женой, приведя их в дом как "подкидышей" от якобы непутевой и загулявшей где-то дочери. Еще трое росли в заточении вместе с их матерью, а один ребенок скончался в подвале вскоре после родов.

Пожизненное заключение, как мера наказания для маньяка, для многих стало неожиданностью. Дело в том, что до начала судебного процесса обвинение утверждало, что Фритцль психически болен, и его место не в тюрьме, а в больнице. Многие тогда говорили, что путем направления Фритцля на психиатрическое "лечение" служители Фемиды просто хотят избежать жестокой расправы, которую уже не раз обещали устроить над ним заключенные австрийских тюрем, если только он попадет в их руки.

Читайте также: Австрийский маньяк Фритцль неожиданно признался во всех грехах

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.