Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Лавров возглавил комиссию по взаимодействию с НАТО

Президент России Дмитрий Медведев утвердил состав Межведомственной комиссии РФ по взаимодействию с НАТО и выполнению Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО. Комиссию возглавил глава МИД РФ Сергей Лавров. Его заместителем стал замглавы МИД России Александр Глушко, сообщает РИА Новости.

Также в состав комиссии вошли, в частности, помощник президента РФ Сергей Приходько, директор департамента международного сотрудничества Минкомсвязи РФ Тимур Архангельский, руководитель службы ФСБ России Виктор Комогоров, вице-президент Российской академии наук Николай Лаверов.

Отношения между Россией и НАТО обострились после начатых Грузией 8 августа 2008 года военных действий в Южной Осетии. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Обвинив Россию в непропорциональном применении силы, альянс приостановил работу Совета Россия-НАТО. В ответ Москва заморозила ряд совместных программ, включая учения и заход кораблей НАТО в российские порты.

5 марта министры иностранных дел стран НАТО приняли долгожданное решение о восстановлении сотрудничества альянса с Россией. При этом генсек Яап де Хооп Схеффер заявил: НАТО не возражает против предложения России обсудить создание новой системы евроатлантической безопасности.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.