Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Безвозмездная помощь РФ Абхазии и Южной Осетии станет ежегодной

Россия в 2010-2011 годах продолжит оказывать безвозмездную помощь республикам Южная Осетия и Абхазия. Такое заявление сделал сегодня замглавы Минфина РФ Антон Силуанов по итогам подписания соглашения о выделении этим республикам финансовой помощи на текущий год. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы планируем в рамках трехлетнего бюджета продолжить сотрудничество с нашими соседями. Это не разовая помощь, она будет продолжаться", - сказал Силуанов. Согласно подписанному во вторник документу, финансовая помощь из федерального бюджета РФ Абхазии в 2009 году составит 2,36 миллиарда рублей, Южной Осетии - 2,8 миллиарда рублей. По словам замминистра, сумма поддержки на 2010 год пока еще не определена, но они не будут меньше, чем в этом году.

Кроме того, российский Минфин готов к обсуждению о возможном выделении бюджетам этих республик кредитов. "Но кредиты должны выделяться на те проекты, которые должны давать отдачу и обеспечивать финансовые поступления в казну", - сказал Силуанов.

Кроме того, РФ выделит в 2009 году Южной Осетии 8,5 миллиарда рублей на восстановительные работы в результате событий, произошедших в августе 2008 года. Контроль за расходованием этих средств будут осуществлять соответствующие структуры Южной Осетии. Полученные от России деньги будут потрачены на строительство объектов здравоохранения, культуры, ЖКХ и инфраструктуры.

Читайте также: РФ выделила Абхазии и Южной Осетии 5 млрд рублей

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.