Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На УРСА банк и его сотрудников напал должник по кредитам

Сегодня следователи официально подтвердили, что на УРСА банк в Ленинске-Кузнецком действительно напал 56-летний Игорь Ерофеевский, паспорт которого был обнаружен после штурма на месте преступления. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее в СКП сообщали, что найденный паспорт на имя Ерофеевского еще не говорит о том, что его владелец, убитый при штурме, действительно Ерофеевский. Уже установлено, что десять лет назад мужчина переехал в Сибирь из Туркменистана.

Сотрудники СКП по Ленинску-Кузнецкому обыскали квартиру, в которой был прописан и проживал со своей гражданской женой Игорь Ерофеевский, и обнаружили комплектующие еще одного муляжа взрывного устройства: десять эбонитовых палок, куски электропровода, клейкую ленту красного цвета. Как сообщила гражданская жена Ерофеевского следствию, он привез этот муляж из Туркменистана, когда переезжал в Россию.

Следователи пролили свет и на возможные мотивы преступления Ерофеевского. Известно, что у мужчины были большие долги (в несколько миллионов рублей). По одной из основных версий, мотивом преступника было взять деньги, чтобы рассчитаться с долгами. По словам его гражданской жены, последние несколько дней к Ерофеевскому домой стали приходить частные лица, приставы, которые требовали расчета по кредитам. Предполагается, что у Ерофеевского было несколько банковских кредитов, в том числе в УРСА Банке.

Напомним, что мужчина в маске и с похожим на взрывное устройство предметом ворвался в минувшую пятницу в отделение "УРСА Банка" в Ленинске-Кузнецком, отобрал у охранника пистолет и захватил пятерых сотрудников в заложники. Переговоры со злоумышленником вели губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и начальник областного ГУВД Александр Елин, но угрозы со стороны мужчины, взявшего заложников, не прекращались. Спецназ ликвидировал нападавшего и на месте обезвредил похожий на взрывное устройство предмет, который оказался муляжом.

Никто из заложников (трех женщин и двух мужчин) и из участников силовой операции не пострадал. По факту захвата заложников возбуждено уголовное дело.

Читайте также: В Кузбассе захватили банк и заложников: преступник требует самолет

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.