Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Начальник ЦСКА подал в отставку

Начальник ЦСКА Сергей Кущенко написал заявление об увольнении с занимаемой должности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Одной из причин этого шага могла стать армейская реформа, в ходе которой ЦСКА фактически прекратит свое существование в нынешнем формате. Представители пресс-службы ЦСКА заявили, что подобной информацией пока не располагают. Кущенко занимает должность начальника ЦСКА с 21 апреля 2006 года.

Напомним, что ЦСКА, крупнейшее и самое успешное спортобщество России, получило директиву Минобороны РФ, согласно которой представляющие его спортсмены с 1 марта должны быть командированы в воинские части для прохождения срочной службы, а остальные - сокращены и переведены в разряд гражданских лиц.

Тогда начальник ЦСКА Сергей Кущенко сказал, что ЦСКА, "являясь структурным подразделением Министерства обороны Российской Федерации", начал "перевод спортсменов в указанные части". Кущенко добавил, что совместно с Минспорта и Минобороны РФ "мы вырабатываем совместное решение относительно спортсменов высокой квалификации, входящих в состав сборной России". Спортсмены ЦСКА завоевали на Олимпиаде-2008 в Пекине 16 из 18 золотых медалей сборной России.

Позже исключение было сделано для игроков футбольного клуба ЦСКА. Пресс-атташе ПФК ЦСКА Сергей Аксенов тогда сказал: "Футбольный клуб - это закрытое акционерное общество, мы не являемся частью Министерства обороны, поэтому даже не знаю, как комментировать эту директиву в соответствии к нам». При этом пресс-атташе добавил, что футболисты ЦСКА, "кому положено, воинскую обязанность стране уже отдали".

Читайте также: Футболистов ЦСКА поставили под ружье


Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.