Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Москва простилась с юмористом Яном Арлазоровым

Сотни людей простились сегодня в Москве с заслуженным артистом России, известным юмористом Яном Арлазоровым. Прощание началось в Театре эстрады в 11:00 мск, но задолго до этого часа выстроилась большая очередь людей с цветами. Об этом сообщает РИА Новости.

Гроб с телом Арлазорова установили на сцене, где он не раз выступал. Места для цветов и венков едва хватало. На фоне красного траурного полотна повесили фотографию артиста, который смотрит в зал, слегка наклонив голову и виновато улыбаясь, как бы извиняясь перед теми, кому его смерть доставила столько боли.

Первым проститься с другом пришел народный артист СССР Иосиф Кобзон, который взял на себя организацию похорон. Память Арлазорова почтили Леонид Якубович, Лев Лещенко, Юрий Антонов, а также Аркадий Арканов, Леон Измайлов, Максим Галкин, Евгений Петросян, Ефим Шифрин - практически все его коллеги-юмористы. Они молча встали по левую сторону гроба, где обычно стоят родственники. Лица тех, кто обычно веселит людей до слез, сегодня были неузнаваемы.

Сегодня же свои соболезнования по поводу смерти Яна Арлазорова выразил президент РФ Дмитрий Медведев. В президентской телеграмме, направленной отцу Арлазорова адвокату Маеру Шульруферу, говорится: "Ушел из жизни талантливый эстрадный артист, чьи миниатюры становились праздником смеха, давали заряд бодрости. Выступая на разных концертных площадках, он умел наладить контакт с любой аудиторией, вовлечь людей в совместное творчество. Все это принесло ему большую популярность среди зрителей и уважение коллег по сцене".

Заслуженный артист России, юморист Ян Арлазоров родился 26 августа 1947 года. Окончил Щукинское театральное училище, работал в Центральном детском театре. Более 30 лет посвятил Театру имени Моссовета. Затем окончательно ушел на эстраду, а также стал вести собственное шоу на одной из радиостанций.

Похоронят известного юмориста сегодня на Востряковском кладбище.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.