Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Дмитрий Медведев будет лично отчитываться о своих доходах

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подаст пример чиновникам и будет лично предоставлять отчеты о своих доходах. По мнению президента, Федеральные и региональные комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих должны превратиться в реально действующий орган, куда по требованию будут предоставляться сведения о доходах и имуществе госслужащих, передает РИА Новости.

"Наша задача сделать так, чтобы эти комиссии стали действующими, чтобы к ним прислушивались, а в необходимых случаях предоставляли туда информацию. Отказ от сотрудничества с такой комиссией и игнорирование требований законодательства должны быть, безусловно, основанием к увольнению с государственной службы", - сказал Медведев на заседании совета при президенте РФ по противодействию коррупции.

Дмитрий Медведев считает необходимым разработать порядок подачи сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности, федеральных государственных служащих и членов их семей. Разработан целый пакет проектов указов, в них будет определен круг лиц, которые обязаны представлять вышеназванные сведения. Дмитрий Медведев также сообщил, что его администрация подготовила новую реформу госслужбы. Она рассчитана на 5 лет.

Президент РФ потребовал разработать порядок устройства на работу госслужащих после ухода в отставку. Медведев напомнил, что "трудоустройство таких лиц возможно только после заключения соответствующего органа". "Однако реально действующего механизма не существует", - указал он.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.