Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Аэрофлот" открещивается от претензий спортсменов, опоздавших на рейс

"Аэрофлот" считает, что не попавшие в понедельник на рейс из Милана в Москву трое представителей сборной РФ по легкой атлетике сами виноваты в произошедшем - спортсмены опоздали, а их дальнейшее ожидание ущемило бы интересы других пассажиров, сообщает РИА Новости.

Возвращавшаяся на родину команда приехала на регистрацию очень поздно - за 45 минут, а не за два часа до вылета. Их быстро зарегистрировали. 42 человека после регистрации явились на рейс, а трех не было. Самолет должен был вылететь из Милана в Москву в 12.05 по местному времени, однако рейс задержался на полчаса. Трех отсутствовавших звали, их искали, но они так и не появились. Поскольку оставшиеся три человека так и не объявились вовремя, их багаж сняли с рейса, отметила представитель авиакомпании. Другим рейсом спортсмены ехать отказались.

Представитель авиакомпании подчеркнула, что вылет рейса не мог дальше задерживаться, поскольку, помимо российских спортсменов, на борту находились еще 160 человек. Пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко ранее заявила в эфире телеканала "Вести", что на борт самолета "Аэрофлота" не пустили чемпионку Европы в тройном прыжке Анастасию Таранову-Потапову, Анастасию Соловьеву, занявшую пятое место в беге на 60 метров с барьерами, и их тренера Владимира Типаева. Она также заявила, что представители авиакомпании обещали отправить спортсменов другим рейсом в этот же день. Однако, по ее словам, легкоатлетов так и не посадили в самолет, и они до сих пор находятся в аэропорту Милана.

Сборная России стала победителем чемпионата Европы по легкой атлетике в общекомандном зачете, значительно превзойдя конкурентов по числу завоеванных наград. На счету российских легкоатлетов 18 медалей первенства континента, в том числе 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды. Чемпионат Европы проходил в итальянском Турине.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.