Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Убийство своего помощника Бабаков считает очень загадочным

У вице-спикера Госдумы Александра Бабакова нет никаких версий убийства его помощника Алексея Беляева. Тело Беляева было обнаружено в четверг вечером в его собственной квартире. Помощник вице-спикера скончался от множественных ножевых ранений. Об этом сообщает РИА Новости.

По одной из версий СКП, Беляев мог быть убит с целью ограбления. В то же время источник в следственных органах столицы не исключает, что убийцей мог стать кто-то из знакомых Беляева.

"Я не имею никаких версий (по этому убийству), пусть работу пока ведут правоохранительные органы", - сказал Бабаков. Коллега Беляева сообщил, что Беляев занимался техническими протокольными вопросами и не касался в своей работе общественно-политических дел. Как уточнил Бабаков, хотя Беляев и числился его помощником, он работал на фракцию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ.

Как сообщалось ранее, глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин взял расследование убийства Беляева под личный контроль. Как ранее сообщил источник в следственных органах столицы, после убийства квартира Беляева была ограблена. Все ящики на момент осмотра жилища были выдвинуты, а вещи разбросаны по комнате. По словам источника, "установить, что именно пропало, трудно, так как Беляев, приехавший в Москву из Череповца, снимал эту квартиру и жил в ней один".

В подъезде, где жил Беляев, консьержки нет, но оперативники уже изъяли записи камер видеонаблюдения для изучения. Также продолжается опрос соседей Беляева, устанавливается круг знакомых убитого в столице и в Череповце. Следователи также не исключают, что убийца был не один.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин ранее сообщил, что в четверг в 19.00 в четверг в милицию обратились коллеги Беляева, которые сообщили, что тот не выходит на связь, для чего было принято решение вскрыть квартиру. Тело Беляева милиционеры обнаружили в 21.00.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.