Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Возросло число жертв от взрыва дома в Приморье

Спасатели, ведущие разбор завалов жилого дома в селе Воздвиженка Приморского края после взрыва газа, нашли тело седьмого погибшего жильца. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам представителя Дальневосточного регионального центра МЧС России, тело седьмого погибшего было найдено под завалами дома. «Оно сильно деформировано, поэтому понадобилось некоторое время для того, чтобы установить личность погибшего", - отметили в МЧС.

По его словам, в ходе спасательной операции из-под обломков дома в четверг были извлечены 14 человек, семь из них - погибшие. Шестеро госпитализированы, еще один после оказания медицинской помощи от дальнейшего лечения отказался.

Напомним, что взрыв в двухэтажном доме прогремел в четверг около часа ночи по местному времени (18:00 по московскому времени среды). Взрывом были разрушены четыре квартиры в третьем подъезде дома, в которых прописаны 16 человек. Произошло обрушение части межэтажного перекрытия и кровли. Жильцов остальных подъездов - всего 45 человек - эвакуировали и временно расселили у родственников и знакомых.

Предположительно в одной из квартир взорвались газовые баллоны, поскольку дом не был газифицирован. На месте трагедии работают 6 пожарных расчетов, 26 спасателей МЧС России и краевого поисково-спасательного отряда, в том числе кинолог с собакой. Всего к организации и ведению поисково-спасательных работ привлечено 136 человек и 31 единица техники.
Шестое марта в Уссурийском городском округе объявлено днем траура по погибшим. Также в Уссурийском городском округе с сегодняшнего дня отменены все развлекательные мероприятия.

Читайте также: Жители взорвавшегося дома в Архангельске попали в психбольницы

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.