Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

США ангажируют на пост генсека НАТО польского дипломата

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский намерен бороться за пост генерального секретаря НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.

Уже известно, что посольства Польши за рубежом получили специальную инструкцию, в которой идет речь о необходимости сбора информации в странах-членах Североатлантического альянса и оценке шансов Сикорского быть избранным на пост генсека НАТО. Напомним, что в конце января Сикорский заявил журналистам, что не будет бороться за пост Генерального секретаря Североатлантического альянса.

Однако недавно глава польского МИД посетил Вашингтон и встречался с госсекретарем США Хиллари Клинтон. "Вероятнее всего, во время поездки в США, Сикорский и решил побороться за кресло шефа альянса", - отметил информированный источник в польском правительстве.

Европейские СМИ называли Радослава Сикорского наиболее вероятным кандидатом на должность генсека альянса. Срок полномочий действующего Генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера, вступившего в должность в январе 2004 года, истекает 31 июля.

Читайте также: НАТО собрался на выход из Косова

Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds и Moto Buds+

Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds и Moto Buds+

Moto Buds+ обладают звуком от Bose, динамическим шумоподавлением и быстрой зарядкой.

В Дубае произошло сильное наводнение

В Дубае произошло сильное наводнение

Вторник в Дубае был омрачен мощным ливнем, вызвавшим серьезные проблемы для горожан и туристов.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.